В Ростове-на-Дону начала работать велобеговая трасса в Суворовском

9 Июля 2020

В прошедшие выходные на специальной велобеговой трассе в жилом массиве "Суворовский" прошёл "Дружеский забег", в котором приняло участие свыше 30 человек от 12 до 55 лет. Среди участников помимо ростовчан также были и гости из Азова, рассказали в управлении по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону.

Велосипедисты и бегуны-экстремалы также опробовали обновленные препятствия и остались ими довольны. Желающие могли пройти трассу с утяжелением – канистрами, наполненными водой, или протащить покрышку от грузовика.

Осенью этого года трасса примет участников финала Х летней Спартакиады учащихся России в дисциплине маунтинбайк. Также планируется проведение тестовой гонки с препятствиями. Если она пройдёт успешно, Ростов-на-Дону получит эксклюзивные права на проведение этапа Всероссийского Гран-при.

Велобеговую трассу в жилом массиве заложили еще в 2018 году, ее общая длина сейчас составляет чуть более шести километров. В этом году траектория дорожки была увеличена, но работы здесь еще будут продолжаться.

• В Ростове-на-Дону начала работать велобеговая трасса в Суворовском