АБРАМОВ – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЧЕМПИОНОВ

12 Июля 2020

В Москве завершился финал Кубка чемпионов по бильярдному спорту, турнир, организованный Федераций бильярдного спорта России под эгидой Международной конфедерации по пирамиде. Особенностью турнира стали прямые телевизионные трансляции всех встреч в эфире телеканала «Матч!». Видео доступно к просмотру на YouTube канале Федерации бильярдного спорта России.

КУБОК чемпионов стартовал 19 марта, завершился 10 июля. А победителем этого трехмесячного бильярдного марафона стал ростовчанин Иосиф АБРАМОВ. В финальном поединке россиянин с сухим счетом разгромил Азаза Мадаминова из Кыргызстана. Бронзовые медали разделили Диана Миронова (г. Москва, Россия) и Дмитрий Белозеров (г. Николаев, Украина).

Для трехкратного чемпиона мира Иосифа Абрамова победа в «Кубке чемпионов» - долгожданный престижный титул. Добиться победы в самом скоротечном матче, который длился 56 минут, он смог благодаря тому, что к минимуму сумел свести ошибки в своей игре, а также благодаря поддержке многочисленных донских болельщиков.

• АБРАМОВ – ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ЧЕМПИОНОВ