30 Января 2019

В Ростове-на-Дону в эти выходные завершились чемпионат Южного Федерального округа и первенство Ростовской области по КУДО. В зале спортивной школы №13 собрались около 300 участников из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также всего Краснодарского края.

Торжественная церемония открытия состоялась 27 января и началась с поздравлений Владимира Мирошникова и его отца-тренера Евгения Мирошникова, которым вручили приветственные адреса министерства спорта Ростовской области. Этот спортивный тандем принес городу золотую медаль чемпионата мира по КУДО в ноябре прошлого года.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом:

250 ед.

1 место — Геннадий Бессонов
2 место — Давид Галигоев
3 место — Никита Мельник

260 ед.
1 место — Давид Арустамян

270 ед.
1 место — Владислав Амиканов

В женском турнире золото и серебро у дончанок Яны Захаровой (1 место) и Валерии Писаренко (2 место).

Соревнования по КУДО являются традиционными для города Ростова-на-Дону и проводятся с 1996 года. Победители чемпионата ЮФО примут участие в чемпионате России, который состоится в феврале текущего года в Москве. Лучшие юные спортсмены по итогам первенства области получат право выступить на первенстве страны, которое пройдет в столице в апреле.

• Завершились чемпионат Южного Федерального округа и первенство Ростовской области по КУДО