В субботу стартует первый тур регионального этапа Кубка России по баскетболу

20 Июля 2020
В субботу, 25 июля, в Ростове-на-Дону стартует новый сезон соревнований по уличному баскетболу. Откроется он официальными соревнованиями - на площадке ТЦ Мега пройдёт первый тур регионального этапа Кубка России. Особенностью этих соревнований, проходящих под эгидой Российской федерации баскетбола и входящих в реестр официальных турниров ФИБА, является возможность принять в них любому спортсмену.

Для этого необходимо лишь собрать команду из четырёх человек и зарегистрировать её.

Организатором мероприятия выступает ростовская "Лига уличного баскетбола", которая приготовила для участников множество приятных сюрпризов, а также взялась обеспечить их всем необходимым - от бесплатной питьевой  воды и дезинфицирующих средств до квалифицированного судейства от лучших арбитров Ростовской области.

По итогам трёх туров регионального этапа будут выявлены победители в мужском и женском турнире, которые получат возможность стать участниками всероссийского финала в Москве.
  • В субботу стартует первый тур регионального этапа Кубка России по баскетболу