Завершилось первенство ЮФО по греко-римской борьбе

1 Февраля 2019

В Шахтах завершилось первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования являются одними из важных стартов этого года - это первый этап отбора на Спартакиаду учащихся России 2019 года. Тренерский штаб принял решение максимально укрепить состав спортсменов, поэтому в сборную команду представляло более 60 человек, из которых 48 - победители и призеры первенства Ростовской области.

Большую конкуренцию, по традиции, составил Краснодарский край,который выставил порядка 80 участников. Всего в соревнованиях приняло участие около 220 атлетов из всех субъектов Федерального округа. Из 12 весовых категорий в 5 ростовчане одержали уверенную победу. В весовой категории 42 кг победителем стал Валерий Мангутов - (РОУОР, весовая категория до 45 кг) - Изнула Гафуров (весовая категория до 51 кг), Магомед Ярбилов (весовая категория до 65 кг) Дмитрий Адамов (РОУОР, весовая категория до 71 кг). Все спортсмены - воспитанники ростовского училища олимпийского резерва.

Успешно выступли воспитанники СШОР №35: на пьедестал почета взошел Абдулла Магомедов (весовая категория до 71 кг), серебряные награды завоевали Андрей Некрасов (весовая категория до 45 кг), Абдурахман Кациев (весовая категория до 55 кг), Юрий Маркарян (весовая категория до 60 кг), Байрам Лезгиев (весовая категория до 80 кг), Мирон Качалов (весовая категория до 92 кг), Валерий Иванов (весовая категория до 110 кг), Георгий Носелидзе (весовая категория до 120 кг). Бронзовыми призерами стали Ярослав Надоля (весовая категория 48 кг), Загиди Джамалуттинов (весовая категория до 51 кг), Саидов Сухробджон (весовая категория до 55 кг), Газарян Эдгар (весовая категория до 65 кг), Репин Илья(весовая категория до 92 кг), Казарян Альфред (весовая категория до 110 кг).

• Завершилось первенство ЮФО по греко-римской борьбе