На территории Ростовского областного училища олимпийского резерва будет построен крытый футбольный манеж

27 Июля 2020

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на территории ростовского областного училища олимпийского резерва ведется строительство крытого футбольного манежа.  Стоимость контракта 393,5 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета - 385,6 млн рублей.

В 2020 году планируется освоить 79,2 млн рублей. На территории объекта также будет располагаться футбольное поле, тренажерный зал, раздевалки, тренерские, судейские и другие помещения технического назначения.

На базе нового футбольного манежа будет организован тренировочный процесс отделений по футболу РОУОР, Ростовской-на-Дону школы-интерната спортивного профиля, областных школ олимпийского резерва города Ростова-на-Дону. Кроме того, планируется проведение соревнований по футболу.

-Возведение нового крытого манежа, несомненно, будет способствовать подготовке спортивного резерва сборных команд Ростовской области и России увеличению тренировочных и спортивных мероприятий
по футболу на Дону в осенне-зимний период, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. – Современный крытый футбольный манеж на территории Ростовского училища олимпийского резерва планируется построить до 2022 года.

Напомним, до 2024 года в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» на Дону предстоит возвести еще 53 объекта, из них 45 – специально оборудованные площадки для выполнения нормативов ГТО.