Кристина Соболь - победительница Кубка России по тяжелой атлетике

5 Февраля 2019

В городе Старый Оскол Белгородской области стартовал Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Заявку на участие подали порядка ста участников самых различных уровней, вплоть до заслуженных мастеров спорта. По итогам соревнований будет сформирована сборная для участия в чемпионате Европы.

В первый соревновательный день в весовой категории до 49 кг на помост от Ростовской области вышла Кристина Соболь. Сальская спортсменка сделала рывок на 84 кг и толчок на 96 кг, показав в сумме двоеборья 180 кг, обеспечив себе уверенную победу и путевку на чемпионат Европы, который состоится в апреле этого года в Тбилиси.

• Кристина Соболь - победительница Кубка России по тяжелой атлетике