На ростовском стадионе «Локомотив» завершился капремонт футбольного поля

5 Августа 2020

В Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» завершился капитальный ремонт футбольного поля, в рамках которого заменено основание поля, устройство системы подогрева, а также уложен искусственный газон.

- Ремонт осуществлялся в рамках реализации концепции наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Для этого из средств областного бюджета было выделено 37,4 млн рублей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Демография» было приобретено искусственное покрытие футбольного поля с подогревом на сумму свыше 33 млн рублей, из которых 31,5 млн из федеральной казны и более1,5 млн – деньги областного бюджета.

Работы на стадионе «Локомотив» будут завершены в полном объеме в сентябре. В настоящее время возобновлены тренировки футболистов спортивной школы олимпийского резерва №19. Напомним, на отделениях футбола
в этом спортивном учреждении занимаются более 320 спортсменов. Замена газона позволит в несколько раз увеличить количество тренировок и время использования футбольного поля юными спортсменами.

Первый замглавы региона напомнил, что в прошлом году была осуществлена прошивка натуральных газонов на стадионах «Труд» в Ростове-на-Дону, «Торпедо» в Таганроге, на «Спортивном комплексе имени Лакомова» в Азове. Для этих стадионов были приобретены комплекты легкоатлетического оборудования, проведена сертификация футбольных полей и оборудования на сумму 115,2 млн рублей.