Ростов-Арена претендует на звание «Стадиона года 2018»

6 Февраля 2019
Портал StadiumDB.com объявил номинантов конкурса «Стадион года 2018». Это самый авторитетный конкурс по своему направлению в мире, правила которого остаются неизменными уже девятый раз. Участниками становятся стадионы, которые открылись (в том числе после генеральной реконструкции) в 2018 году, вместимостью более 10 000 зрителей.
В число номинантов вошли 27 стадионов из США, Турции, Венгрии, Ирана, Ирака, Австрии, Австралии, Китая, Белоруссии и России. Компанию «Спорт-Ин» представили стадионы «Мордовия Арена», «Стадион Калининград», «Самара Арена», «Стадион Нижний Новгород», «Екатеринбург Арена», «Волгоград Арена», а также «Ростов Арена».
При голосовании выбирается пять стадионов: нужно поставить пять звезд лучшей арене и далее в порядке убывания. Чтобы результаты голосования сохранились, нажать «Vote» внизу страницы. Согласно правилам, проголосовать можно только один раз с одного смартфона или компьютера. Голосование закончится третьего марта в полночь. Второй приз получит стадион, выбранный членами жюри. Это архитекторы из разных стран, с богатым опытом работы и свежим взглядом на дизайн стадионов. Каждый стадион профессионалы оценят по трем критериям: архитектурное решение, новизна, функциональность. Итоги всех голосований объявят 7-8 марта. Дата может меняться с разницей в несколько дней, в зависимости от решения жюри. Проголосовать за Ростов-Арену можно пна официальном сайте конкурса.
  • Ростов-Арена претендует на звание «Стадиона года 2018»