Две бронзы у донских тхэквондистов на соревнованиях в Турции

8 Февраля 2019

В эти дни в Турции проходит соревновательная программа традиционного Международного турнира по тхэквондо класса G-2 - «Кубок Президента». Делегация из 47 донских спортсменов борется за медали в Турции, сначала на «Кубке Президента», а потом и на турнире класса G-1 «Turkish Open».

Первыми схватки начали девушки 12-14 лет и завоевали сразу две награды. Бронзовым призером в весовой категории до 44 кг стала Дарья Зинченко (СШОР-11, тренер Павел Хен), в ходе турнира она выиграла четыре боя, но уступила в полуфинале с минимальным счетом 5:6.

Также в весе до 41 кг бронзу выиграла и Ангелина И (ДЮСШ-2, тренер Александр Мурзин и Владимир Ким), тхэквондистка одержала три победы, но уступила в полуфинале.

- Начало соревнований положено и у нас уже есть первые достижения. Тхэквондо - один из лидирующих видов спорта в региона по своему представительству в составе сборной команды России. По различным возрастам в составе сборной команды России в этом виде спорта - 39 донских спортсменов, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Помимо бронзовых наград, донские спортсменки завоевали именные лицензии, что означает их участие на кадетском первенстве Европы в Латвии.

• Две бронзы у донских тхэквондистов на соревнованиях в Турции