8 Февраля 2019

С 3 по 6 февраля в акватории залива Бискейн в Майами (США) проходил первый в истории чемпионат мира среди юниоров в одном из престижных классов яхт «Звездный». В соревнованиях приняли участие 36 экипажей. В их числе - донской спортсмен Алексей Селиванов, который принял участие в международном экипаже с американцем Люком Лоуренсом. Совместными усилиями они одержали победу.

- Экипаж проявил себя с наилучшей стороны, возглавив турнирную таблицу в первый день, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - Поздравляем Алексея Селиванова - нашего спортсмена из Азова, воспитанника Центра олимпийской подготовки №1.

Несмотря на то, что второй гоночный день сложился менее удачно, оттеснив экипаж на третье место. Все решилось в итоговый соревновательный день. В ходе последней гонки, они уступали американцу Томасу Орносу и бразильцу Педро Труш, но на финише им удалось обогнать несколько лодок и завоевать в общем зачете первое место престижных соревнований.

• Азовский спортсмен - первый на чемпионате мира среди юниоров в классе яхт «Звездный»