11 Февраля 2019

В городе Гулькевичи Краснодарского края в эти выходные завершились чемпионат и первенство Южного Федерального Округа по вольной борьбе. Соревнования проводились среди женщин и собрали около 120 участниц до 18 лет из Волгоградской области, республики Калмыкия, Ростовской области и республики Адыгея.

Ростов-на-Дону на соревнованиях представляли спортсменки Ростовского областного училища олимпийского резерва, которые смогли завоевать 5 наград, 4 из которых - золотые.

В рамках чемпионата чемпионате ЮФО Инна Дохневская завоевала первое место (до 68 кг), Мария Флюстунова закрепилась на третьем месте (до 55 кг). В рамках первенства ЮФО победителями стали сразу трое - Анна Лихоманова (до 57 кг), Дарья Тыневицкая (до 61 кг) и Виолетта Власова (до 73 кг). Подготовил спортсменок тренер Сергей Алубаев.

По итогам турнира вольницы донской столицы получили право представлять Южный федеральный округ и Ростов-на-Дону на чемпионате и первенстве России.

• Спортсменки РОУОР - лучшие по итогам чемпионата и первенства ЮФО по вольной борьбе