В Аксайском районе состоится торжественное открытие нового спортивного зала

13 Августа 2020

В Аксайском районе 22 августа состоится торжественное открытие нового спортивного зала, в рамках которого планируется наградить участников муниципального этапа традиционной Спартакиады Дона. Строительство завершилось в начале августа. На территории возведенного объекта стоимостью 35,5 млн рублей после открытия доступны тренировки по таким видам спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Рассматривается вопрос проведения тренировок по регби, боксу и восточным единоборствам.

Всего в новом зале одновременно смогут заниматься более 50 человек. Посещать спортобъект смогут жители района, включая сотрудников местных  предприятий и организаций, ученики Ленинской общеобразовательной школы Аксайского района, рядом с которой был возведен новый зал. В рамках торжественного открытия планируется провести награждение победителей муниципального этапа самого масштабного традиционного спортивного мероприятия в регионе - Спартакиады Дона. По предварительным подсчетам, в 2020 году в муниципальном этапе соревнований приняли участие более 40 000 спортсменов из всех 55 муниципальных образований региона, включая около 1000 участников из Аксайского района.

Отметим, развитие спортивной инфраструктуры для развития массового спорта на Дону – в числе приоритетных задач для региона. До 2024 года в Ростовской области планируется возвести и отремонтировать более 170 спортивных объектов, в том числе в 2020 году – 63 спортивных объекта, Еще три быстровозводимых модульных зала появятся до конца 2020 года в Заветинском и Мясниковском районах, а также на территории ростовского стадиона «Олимп-2». Всего на возведение четырех спортивных залов в бюджете области предусмотрено 156 млн рублей.

Напомним, с 2015 по 2019 год на Дону возвели, реконструировали и капитально отремонтировали за счет бюджетных средств 178 спортивных объектов.

• В Аксайском районе состоится торжественное открытие нового спортивного зала