В Ростове-на-Дону пройдут финальные соревнования Спартакиады Дона

13 Августа 2020

В Ростове-на-Дону с 28 по 30 августа пройдут финальные соревнования Спартакиады Дона. Они состоятся на территории ряда спортивных объектов города.

В финале соревнований примут участие команды-победители в каждой из спортивных дисциплин: армрестлинг, волейбол (мужчины, женщины), гиревой спорт, инвалидный спорт (шашки, шахматы), легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, шашки, фланкировка казачьей шашкой, пляжный волейбол для руководителей муниципальных образований, выполнение нормативов ГТО, перетягивание каната. Напомним, в зональных этапах массового мероприятия приняли участие около 44 000 жителей Дона. Муниципальные этапы Спартакиады прошли с ноября по март, позже были прерваны из-за пандемии коронавируса, но вновь возобновились в июле текущего года.

Церемония открытия спартакиады состоится на Театральной площади 29 августа во второй половине дня. Общее количество участников соревнований и зрителей составит по предварительным подсчетам около 1000 человек. Вход для зрителей и гостей соревнований свободный.

• В Ростове-на-Дону пройдут финальные соревнования Спартакиады Дона