Кристина Соболь - "золотая" на чемпионате России по тяжелой атлетике

19 Августа 2020

С 17 по 24 августа в Чеченской республике, городе Грозном, проходит чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В нем принимают участие 5 донских спортсменов. В их числе - воспитанники ростовского центра Олимпийской подготовки Кристина Соболь, Дарья Рязанова, Тимур Орликов, а также ростовчане Валерия Щербакова и Екатерина Леонтьева.

Сегодня, 18 августа, первую золотую медаль чемпионата завоевала Кристина Соболь. Спортсменка выступала в весовой категории 49 кг. Ей удалось выполнить рывок на 82 кг, толчок на 93 кг и набрать в сумме 175 кг.

Тренирует спортсменку Кисиров Александр Михайлович. Поздравляем спортсменку и её тренера и ждем новых побед!

• Кристина Соболь -