26 Августа 2020

На спортивных площадках гребного канала «Дон» стартовали соревнования Спартакиады Дона среди трудовых коллективов. Соревнования проводятся по 14 дисциплинам, в том числе по баскетболу, мини-футболу, волейболу, а также настольному теннису, плаванию, шахматам и шашкам, дартсу, армрестлингу, гиревому спорту, ГТО, перетягиванию каната, рыболовному спорту. Всего в Спартакиаде участвует более 300 сотрудников учреждений города.

Напомним, четыре новые многофункциональные спортивные площадки возведены в июле в рамках проекта Губернатора Ростовской области. На эти цели из резервного фонда Правительства Ростовской области выделено 15,5 млн рублей.

Новые площадки оснащены современным синтетическим покрытием и спортивным оборудованием и предназначены для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном и большим теннисом.

• На новых спортивных площадках на гребном канале «Дон» проводятся соревнования Спартакиады среди трудовых коллективов региона