В Волгодонске заложили первый камень в строительство нового Центра Единоборств

54
В Волгодонске в 2021 году появится новый Центр единоборств для занятий дзюдо, самбо и восточными единоборствами. Первый камень в новое здание 27 августа заложили министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян и генеральный директор акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.
 
Новый спортивный трехэтажный объект будет включать  2 спортивных зала размером 15х24 метров, спортзал 18х60 метров на 3 ковра для занятий единоборствами. В нем также предусмотрена зрительская зона: наблюдать за соревнованиями и тренировками единовременно смогут более 200 зрителей. Строительство будет произведено за счет совместного финансирования Правительства Ростовской области, городской Администрации и акционерного общества «Концерн Росэнергоатом». 
 
- Развитие спортивной инфраструктуры – в числе приоритетных задач регионального правительства. Строительство нового спортивного Центра единоборства позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом как можно больше людей, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - На строительство объекта в рамках соглашения Правительством Ростовской области выделены средства в размере 126,5 млн. Общая стоимость нового Центра единоборств составит 226 млн рублей.
 
Строительные работы начались уже в начале июля. За это время были выполнены подготовительные работы: вынос сетей водоснабжения, сетей газа за границы участка. Подрядной организацией выполнен снос зеленых насаждений, устройство шпунтовых рядов, ведется разработка котлована. Завершить строительство зала на улице Ленинградская, 11а планируется летом следующего года.

Отметим, спортсмены Волгодонска традиционно показывают высокие результаты на Всероссийских, международных и областных соревнованиях. Всего с 2000 года ими завоевано 7 медалей на Олимпийских играх, 24 медали на чемпионатах мира, 17 медалей на чемпионатах Европы.