29 Июня 2020

РФБ подвела итоги, выделив лучших игроков прошедшего сезона

Российская федерация баскетбола 26 июня на совещании с представителями всех профессиональных лиг, участвующих в чемпионате России среди женских команд, подвела итоги сезона 2019/20. В числе лучших игроков оказались две баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» - Анна Зайцева и Екатерина Гунченко, которые в составе своего клуба завоевали золото чемпионата.

- Приятно, что труд оценивается,- сказала Анна Зайцева, которая стала самым ценным игроком в Суперлиге-1.

Ее партнёрша Екатерина Гунченко была признана лучшим атакующим защитником лиги.

- Эта награда - результат проделанной работы тренерского штаба и команды. Было неожиданно и очень приятно , так как сезон был сыгран не полностью. Это большой стимул продолжать работать над собой, - отметила Екатерина Гунченко.

Напомним, что "Ростов-Дон-ЮФУ" стал чемпионом в сезоне 2019/2020. Титулованная команда также является чемпионом Суперлиги-1 2014, 2018 и 2019 годов, вице-чемпионом Суперлиги 2012, бронзовым призёром Кубка Европейской баскетбольной лиги 2019 года.

Серафим Кулешов

• Две баскетболистки БК «Ростов-Дона-ЮФУ» признаны лучшими по итогам сезона 2019/20