Новые победы донских тхэквондистов на соревнованиях в Турции

15 Февраля 2019

В турецком Белеке продолжаются международные соревнования по тхэквондо. Сразу после престижного «Кубка Президента», на котором наши спортсмены уже завоевали две бронзовые медали, стартовал международный турнир Turkish Open. На нем донские спортсмены-кадеты проявили мастерство, взяв четыре медали, включая одну серебряную и три бронзовых.

Серебряным призером в весовой категории до 41 кг стал Егор Шеремет (СШОР-11, тренер Руслан Мусин). Он уступил только в финальном поединке спортсмену из Казахстана.

Сразу три бронзы досталось тхэквондистам Ивану Куцу - до 47 кг, Георгию Урюжникову - до 57 кг и Дарье Зинченко - до 47 кг. Ребята тренируются под началом Павла Хена (СШОР-11).

- Донские тхэквондисты традиционно в числе главных претендентов на призовые места. Своими победами на крупных международных турнирах они показывают серьезную подготовку и богатый спортивный опыт, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

• Новые победы донских тхэквондистов на соревнованиях в Турции