Евгения Жаркова - бронзовый призер этапа юниорского Кубка мира по фехтованию

17 Февраля 2019

В французском городе Дижон в субботу, 16 февраля, на этапе юниорского Кубка мира по шпаге среди девушек на пьедестал почета личного турнира поднялись сразу две российские фехтовальщицы. Одной из них стала ростовчанка, воспитанница ростовского училища олимпийского резерва Евгения Жаркова, которой удалось завоевать третье место.

Победительницей турнира стала Тамара Гнам из Венгрии, которая на пути к первому месту обыграла трех российских спортсменок. В полуфинальном поединке будущая победительница выиграла два укола у Евгении Жарковой (15:13).

Училищной шпажистке в 1/32 финала удалось победить эстонку Кармен-Лии Таргамаа (15:12), в 1/16 финала - израильскую фехтовальщицу Николь Гаврилко (15:9), а в 1/8 финала уверенно ростовчанка смогла победить Милен Бавуге-Хабимана (15:10). В четвертьфинале победа также за ростовчанкой - Евгения одолела венгерку Кингу Декань (15:11).

Сегодня, 17 февраля, у шпажисток командный турнир. На предыдущем этапе юниорского Кубка мира в Словакии сборная России, в составе которой выступала ростовчанка Евгения Жаркова, заняла третье место.

• Евгения Жаркова -  бронзовый призер этапа юниорского Кубка мира по фехтованию