В Шахтах состоялась встреча со спортивным активом

2 Сентября 2020

В среду, 2 сентября, министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян совместно с главой администрации города провел рабочую встречу со спортивной общественностью города Шахты. Участники обсудили вопросы развития спортивных учреждений, приобретения спортивного оборудования и инвентаря, а также развитие инфраструктуры в единственном в России городе, занесенном в книгу рекордов Гиннеса по количеству олимпийских чемпионов.

- С 2008 по 2019 годы в Шахтах возведено и реконструировано 11 спортивных объектов, в т.ч. зал с бассейном, 5 многофункциональных площадок, площадка ГТО, каток с искусственным льдом и зал для занятий борьбой. Отремонтированы теннисные корты спортивного манежа и легкоатлетический манеж, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. - В 2021 году на территории СШОР № 15 в рамках реализации проекта «Спорт-норма жизни» планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс и спортивный зал.

Отметим, в 2020 году в рамках инициативного бюджетирования реализуется благоустройство спортивной площадки на улице Майская, 33д. Стоимость проекта составила 4,1 млн рублей.

Справочно

В историю мирового спорта золотыми буквами вписаны имена шахтинских спортсменов: Василия Алексеева, Алексея Вахонина, Рудольфа Плюкфельдера, Давида Ригерта, Виктора Трегубова, Николая Колесникова, Людмилы Кондратьевой, Марины Логвиненко, Андрея Сильнова. Всего спортсмены города Шахты на Олимпийских и Паралимпийских играх завоевали 16 медалей: 12 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовые. На официальных международных соревнованиях шахтинскими спортсменами, начиная с 1963 года, завоевано 83 медали. За высокие спортивные достижения и количество медалей на Олимпийских играх город Шахты занесен в книгу рекордов Гиннеса.

• В Шахтах состоялась встреча со спортивным активом