8 Сентября 2020

В Красноярске завершились Кубок России и всероссийские соревнования «Кубок Федерации триатлона России» по дуатлону. Программа состязаний состояла из трех этапов: бег – велоэтап – бег. На соревнования заявились около 250 участников из 12 регионов страны. В борьбу за медали вели спортсмены из Новосибирской, Тюменской, Московской, Кемеровской, Томской, Ростовской и Калужской областей, Приморского, Красноярского и Забайкальского краев, а также Башкортостана и Чувашии. Состязания прошли в 7 возрастных категориях.

Среди юношей победителем Кубка ФТР стал Марк Пономарёв, бронзовая медаль у Анатолия Мальцева, золотая медаль у Елены Курашкиной. Все триатлонисты представляют спортивную школу гребного канала "Дон".

• Ростовчане стали победителями и призерами Кубка России и всероссийских соревнований по дуатлону