20 Февраля 2019

В хуторе Ленинаван с 22 по 23 февраля пройдет первенство Ростовской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования пройдут в новом на призы трехкратного чемпиона мира среди ветеранов Абдрашитова Сафиюлы Хайруловича в честь его 60-летия пройдут в новом зале спортивной борьбы и художественной гимнастики им. Братьев Самургашевых. Зал был открыт в декабре 2018 года и соревнования будут проводиться в нем впервые.

- Это уже третий зал спортивной борьбы им.братьев Самургашевых. В 2017 году залы спортивной борьбы были открыты в Аксае, в 2018 году - в Константиновке, а теперь и в хуторе Ленинаван. Там также находятся представительства спортивной школы Олимпийского резерва № 35, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В торжественной церемонии открытия примут участие бронзовый призер Олимпийских Игр, чемпион мира Борис Крамаренко, чемпионы мира по греко-римской борьбе Рамазан Абачараев, Александр Чехиркин, Сергей Забейворота и Сергей Дюдяев, двукратный чемпион мира Геннадий Ермилов, а также победитель кубка европейских чемпионов Василий Ларцев и чемпион Европы Сергей Насевич. Церемония стартует в День защитника Отечества, 23 февраля, в 13:00 по адресу: Мясниковский район, хутор Ленинаван, ул. Ленина, 3е.

• В новом спортивном зале впервые стартует первенство области по греко-римской борьбе