Сегодня 75 лет исполнилось бы Борису Кабаргину

10 Сентября 2020

Сегодня, 10 сентября, 75 лет исполнилось бы Заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, бывшему министру физической культуры, спорта и туризма Ростовской области Борису Кабаргину.

За 25 лет работы Кабаргина руководителем отрасли физической культуры и спорта Ростовской области, спортсменами Дона было завоевано более 70 олимпийских медалей. В этот период в области появились новые спортивные звёзды: свои медали завоевали метатель молота Сергей Литвинов, стрелок Марина Логвиненко, велогонщица Зульфия Забирова, борец греко-римского стиля Вартерес Самургашев, гандболистка Любовь Бережная. При Кабаргине очень много было сделано для развития спорта в сельской местности, где открылись десятки детско-юношеских спортивных школ.

Борис Алексеевич - заслуженный работник физической культуры России, кандидат педагогических наук, награжден медалями "За заслуги перед Отечеством" II-й и I-й степени, серебряным Орденом Международного Олимпийского комитета. Пятнадцать лет он был председателем контрольно-ревизионной комиссии Олимпийского комитета России, заместителем председателя Олимпийского совета Ростовской области.

• Сегодня 75 лет исполнилось бы Борису Кабаргину