Шестилетний ростовчанин вошел в Книгу рекордов России

23 Сентября 2020

Ростовчанин Один Рубанов стал рекордсменом в подъеме переворотом на турнике. Его результат – 31 раз. Мальчик является многократным чемпионом соревнований по джиу-джитсу и грепплингу.

С четырех с половиной лет мальчик занимается джиу-джитсу, позже добавился грепплинг, рукопашный бой и смешанные единоборства.

-Я ему показал и рассказал, как это крутится. И он начал делать: когда 20 сделал, мы отправили на рекорд. Но эксперты сказали, что неправильный ракурс видео, и попросили переснять. А когда мы переснимали, он вообще сделал 31 раз. И вот официально зачли рекорд, через неделю официальный сертификат прислать должны, – рассказал папа мальчика Кирилл Рубанов.

Добавим, что родители познакомили ребенка с разными видами спорта, но занимается он лишь теми, которые ему нравятся.

• Шестилетний ростовчанин вошел в Книгу рекордов России