24 Сентября 2020

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. С 18 по 23 сентября в спортивном комплексе NOVA ARENA за победу боролись 270 сильнейших спортсменов из 46 регионов страны, в том числе из Ростовской области.

Впервые в истории донского гиревого спорта команда Ростовской области в толчке по длинному циклу стала чемпионом России.

Ростовскую область на соревнованиях представили четыре спортсмена: Павел Карасев, Юрий Климов, Виктор Сеченов, Сергей Балабанов.

В личных состязаниях в весовой категории свыше 85 кг с результатом 93 подъема двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу чемпионом России стал Сергей Балабанов. Этот результат оказался максимальным среди всех участников соревнований в толчке по длинному циклу.

- Дончанин Сергей Балабанов – четырехкратный чемпион мира в личном зачете и командной эстафете. Он также стал и четырехкратным чемпионом России по итогам чемпионата в Санкт-Петербурге, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Гиревой спорт динамично развивается на Дону, и победы дончан на чемпионатах России и всероссийских соревнованиях по данному виду спорта это доказывают, заставляя в очередной раз гордиться нашими спортсменами.

• Впервые в истории донского гиревого спорта команда Ростовской области в толчке по длинному циклу стала чемпионом России