15 Октября 2020

В донском регионе вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019. Новые ограничения вступают в силу уже 16 октября.

Теперь не могут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей в закрытых помещениях, за исключением профессиональных спортивных соревнований, на которые допускается 30% зрителей от максимально возможного заполнения зрительских мест.

Накануне вечером, 14 октября, соответствующий документ об изменениях в действующее постановление регионального правительства № 272 утвердил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Отметим, что вводимые ограничения – это вынужденная мера: на сегодняшний день прирост заболевших в Ростовской области за 7 дней составляет 8,1% - это выше, чем среднероссийский (6,7%).

• В донском регионе вводятся дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-2019