Четыре медали по итогам первенства России по тхэквондо в Шахтах

19 Октября 2020

В Шахтах завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. В соревнованиях в этом году приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из разных субъектов страны.

В первый день соревнований донские спортсмены показали хороший результат, завоевав две бронзовые медали. Среди юниорок в весовой категории до 46 кг третье место заняла Макарова Анастасия (СШОР-11; тренер Хан Артур). Настя выиграла спортсменок из КБР и Ульяновской области, но уступила спортсменке из Москвы. Среди юниоров до 54кг бронза у Фёдора Гавриленко (СШОР-11; тренер Ким Владимир). Он выиграл у представителей Сахалинской области и Санкт-Петербурга, но не смог победить тхэквондиста из Москвы.

Во второй день Первенства России по тхэквондо среди молодёжи донские спортсмены завоевали сразу два золота. Попов Георгий (СШОР-11; тренер Хен Павел) завоевал золото в весовой категории до 63кг. Георгий уверенно провёл свои поединки, все бои закончились досрочно! Были одержаны победы над спортсменами из Пермского края, Ивановской области, республик Дагестан и Башкартостан и Ивановской области/ЦФО. Среди юниорок до 57 кг золото у Ядвиги Дмитриевой-Баханской (СШОР-11; тренер Белоусова Полина). Ядвига выиграла спортсменок из Тюменской области, Астраханской области, Камчатского края и Ивановской области.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших побед.

• Четыре медали по итогам первенства России по тхэквондо в Шахтах