Дончане стали лучшими на первенстве России по греко-римской борьбе

11 Марта 2019

Вчера, 10 марта, в Иркутске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В турнире приняли участие более 350 сильнейших борцов со всей России. Троим донским спортсменам удалось завоевать медали.

Илья Ермоленко стал победителем соревнований в весовой категории до 87 кг (РОУОР, тренеры Арташес Закарян и Владимир Трушин). Бронзу взял Мавлуд Ризманов (РОУОР, тренер Ашот Закарян), выступавший в весовой категории до 55 кг. Шахтинец Сергей Кутузов (СШОР №5, тренер Гегам Саядян) занял второе место в весе до 67 кг.

- Очередное соревнование принесло нашим спортсменам несколько медалей. Борьба давно приобрела статус базового вида спорта, 32 спортивные школы по всей области обучают будущих чемпионом, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

• Дончане стали лучшими на первенстве России по греко-римской борьбе