30 Октября 2020
Сборная Южного федерального университета стала победителем Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

В финальном матче ЮФУ встречался с Московской государственной академией физической культуры. В основное время команды не забили. Зато в дополнительное время ростовчане четырежды поразили ворота соперника и стали победителями Серебряной лиги! За ЮФУ сегодня забили: Алексей Скрябин, Иван Ляпусов, Данил Ставицкий и Михаил Якубчик.

1/4 финала:

«МГАФК» (Малаховка) – «ЛГТУ» (Липецк) – 1:1, пен. 4:2.
«СФУ» (Красноярск) – «ИжГСХА» (Ижевск) – 3:0.
«ЮФУ» (Ростов-н/Д) – «УрФУ» (Екатеринбург) – 3:0.
«ВГТУ» (Воронеж) – «НГПУ-Минина» (Нижний Новгород) – 1:1, пен. 9:10.

1/2 финала:

«МГАФК» (Малаховка) – «СФУ» (Красноярск) – 3:2.
«ЮФУ» (Ростов-н/Д) – «НГПУ-Минина» (Нижний Новгород) – 1:0.

За 1 место:

«МГАФК» (Малаховка) – «ЮФУ» (Ростов-н/Д) – 0:0, пен. 2:4.
  • Футбольный клуб ЮФУ - победитель Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»