Ушел из жизни легенда волгодонского футбола Владимир Тютюнников

14 Марта 2019

12 марта 2019 года ушел из жизни Владимир Иванович Тютюнников - в прошлом председатель президиума городской федерации футбола, тренер и начальник любимой волгодонцами команды восьмидесятых годов «Атоммаш», отличник народного просвещения РСФСР, судья республиканской категории по футболу. Владимир Иванович Тютюнников с отличием закончил Волгоградский государственный институт физической культуры, затем - высшую школу тренеров в Москве и всю свою жизнь посвятил спорту и футболу. Благодаря его энергии и энтузиазму футбольная команда «Атоммаш» на протяжении 16 лет успешно участвовала в первенстве СССР и России, а домашние матчи собирали полные трибуны болельщиков.

Владимир Иванович пользовался заслуженным авторитетом не только в Волгодонске, но и в Ростовской области, в Олимпийском комитете России. Он всегда был в центре общественной жизни города, личным примером привлекал молодежь к спорту и здоровому образу жизни. По инициативе и непосредственном участии Владимира Тютюнникова в Волгодонске построен ряд спортивных объектов для занятий футболом.

Министерство по физической культуре и спорту и вся спортивная общественность выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ивановича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

• Ушел из жизни легенда волгодонского футбола Владимир Тютюнников