14 Марта 2019

В Ростове-на-Дону с 8 по 11 марта состоялись всероссийские соревнования по восточным боевым единоборствам в спортивной дисциплине «сито-рю» на Кубок Войскового Атамана Всевеликого Войска Донского В.Г. Гончарова.

На церемонии открытия присутствовали первый заместитель атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов, генеральный спонсор регионального отделения Ростовской области общероссийской организации «Офицеры России» Вячеслав Пышко, председатель Совета ветеранов территориального Управления Росгвардии по Ростовской области полковник полиции Олег Гвоздев, заместитель председателя Совета ветеранов Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Владимир Афонин.

Всего в соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Московской, Астраханской, Воронежской областей, Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Адыгея.

По итогам состязаний победу одержала сборная Республики Адыгея, сборная Ростовской области, в состав которой вошли воспитанники спортивного клуба «Атаман Платов». Детско-юношеская спортивная школа «Юность» завоевала второе общекомандное место и принесла в копилку команды 8 золотых , 15 серебряных, и 10 бронзовых медалей. На третьем месте оказалась команда Московской области.

Среди победителей сборной Ростовской области спортсмены-платовцы : Маргарита Савченкова, Артём Щербань, Полина Пащенко, Дмитрий Шевцов, Эльмир Нагиев, Даниил Михеев, Самир и Эмиль Алиевы, Даниил Диденко, Егор Киселёв, Максим Мельников, Владимир Мосесян, Любовь Сысоева, Александра Климова и Станислав Тин.

Подготовил спортсменов главный тренер сборной Ростовской области, заместитель атамана Аксайского юрта по спорту, тренер ДЮСШ «Юность» Аксайского района Андрей Грынь.

• Завершились Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине «Сито-рю»