В первый день чемпионата России – две медали

11 Ноября 2020

В Москве стартовал чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин.В первый же день соревнований в копилке донских тхэквондистов две медали, серебро и бронза.

В олимпийской весовой категории среди мужчин до 58 кг серебро у Георгия Попова Георгия (СШОР-11; тренер Хен Павел). Георгий выиграл спортсменов из Самарской и Кемеровской области, а также у спортсменов Дагестана и Татарстана, но уступил в финале представителю Дагестан. В прошлом месяце Георгий стал победителем Первенства России среди молодёжи до 63 кг, которое проходило в Шахтах.

Кроме того, бронзовым призером стал Фёдор Гавриленко (СШОР-11; тренер Ким Владимир). Это первая медаль для Фёдора на взрослом уровне. Месяц он также был бронзовым призером на молодежном первенстве. Федор выступал в весовой категории до 54 кг. В предварительных поединках досрочно выиграл у спортсменов из Воронежской и Московской областей, в четвертьфинале победил представителя Челябинска, но уступил в полуфинале тхэквондисту из Рязани.

• В первый день чемпионата России – две медали