Серебряные тхэквондисты Дона

13 Ноября 2020

В третий день чемпионата России по тхэквондо, который проходит в Москве, донские спортсмены завоевали две серебряные награды.

Первую медаль в копилку сборной принес в олимпийской весовой категории среди мужчин до 68 кг Денис Лантратов (СШОР-11; тренер Артур Хан). Денис оказался сильнее соперников из Москвы, Алтайского края, Самарской области и Дагестана, а в финале уступил представителю РСО-Алании.

Эта медаль стала первой для Дениса на взрослом уровне. В кадетском возрасте он побеждал на первенстве мира. В юниорском становился призером первенства Европы.

Второе донское серебро у Дмитрия Артюхова (СШОР «Витязь»; тренер Владимир Ким). А выступал наш спортсмен в весовой категории до 74 кг. Дима выиграл у спортсменов из Воронежской и Челябинской области, Ямало-Ненецкого Округа, но уступил тхэквондисту из Санкт-Петербурга.

Дмитрий Артюхов уже четыре года подряд выходит в финал на чемпионатах России. Три раза занимал вторые места и один раз становился чемпионом.

• Серебряные тхэквондисты Дона