Татьяна Колесникова - чемпионка России по итогам ЧР по женской борьбе

16 Марта 2019

В финале чемпионата России по женской борьбе в Улан-Удэ сегодня выступают две донские спортсменки - Марина Симонян и Татьяна Колесникова. Татьяна Колесникова в своей весовой категории выиграла у Светланы Бабушкиной в весовой категории до 72 кг. Счет встречи - 10:0.

Пожелаем удачи Марине Симонян в поединке с хозяйкой турнира!

Отметим, по итогам турнира будет сформирована сборная команда страны, которая будет завоёвывать олимпийские лицензии на предстоящих чемпионатах Европы и Мира.

Всего в крупнейших традиционных стартах принимают участие 135 спортсменок из 30 регионов страны. В Улан-Удэ приехали и именитые борцы, среди которых 18 мастеров спорта международного класса. Многие из участниц входят в состав сборной России. Самые титулованные - чемпионка Европы-2016, четырехкратный призер чемпионатов мира Ирина Ологонова и чемпионка Европы-2018 Стальвира Оршуш.

• Татьяна Колесникова - чемпионка России по итогам ЧР по женской борьбе