16 Ноября 2020

Чемпионат России 2020 года по тхэквондо, как и ожидалось, не мог не завершиться без победы на нем спортсменов с берегов Дона.

В весовой категории до 73 кг чемпионкой страны стала Полина Хан.

Полина, которая до нынешнего чемпионата уже трижды подряд поднималась на верхнюю ступень пьедестала на главных национальных соревнованиях, и на этот раз уверенно провела все свои поединки. Хан была, как утверждают специалисты, на голову выше классом соперниц. И в очередной раз доказала, что она – первый номер сборной России в своей весовой категории. И не случайно входит в десятку сильнейших тхэквондисток мирового и олимпийского рейтингов.

Это золото стало единственным для донской сборной. А в итоге, кроме награды высшей пробы Полины Хан, наши тхэквондисты завоевали на чемпионате одну бронзовую и две серебряных награды.

• Полина Хан позолотила серебряный успех донских тхэквондистов на чемпионате страны