20 Марта 2019

Вчера, 18 марта, в Анахайме (США) завершился личный турнир серии Гран-при по рапире среди женщин, проходящий в рамках Кубка мира по фехтованию. По итогам напряженных схваток донская рапиристка Лариса Коробейникова заняла третье место.

На пути к бронзовой медали Коробейникова обыграла трех титулованных спортсменов - американку Ли Кифер (15:12), а также итальянок Элизу Ди Франчиску (15:13) и Арианну Эрриго (15:12).

В полуфинале спортсменка уступила другой россиянке - Инне Дериглазовой (15:7), которая впоследствии завоевала золотую медаль турнира.

- Фехтование в Ростовской области остается на высоком уровне. Заслуженный мастер спорта России Лариса Коробейникова - воспитанница Ростовского центра олимпийской подготовки №1, она занимает второе место в рейтинге сильнейших рапиристок России сезона 2018-2019, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

• Донская рапиристка завоевала бронзовую медаль американского Гран-при по фехтованию