20 Марта 2019

В Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной женской борьбе 2019 года. В турнире приняли участие 135 сильнейших борцов из 30 регионов России. Две донские спортсменки завоевали медали.

Татьяна Колесникова в весовой категории до 72 кг стал победительницей соревнований, она одолела представительницу Брянской области Светлану Бабушкину с разгромным счетом 10:0. Марина Симонян в весе до 55 кг стала серебряным призером, уступив в финале 7:1 спортсменке Нине Менкеновой из Республики Бурятия.

- Традиционно наши вольницы в числе сильнейших, они успешно проявили себя на этом турнире и еще раз доказали, что для Донского края вольная борьба – базовый вид спорта. В регионе им занимается более четырех тысяч человек, а в составы сборных команд России по вольной борьбе по разным возрастам в этом году включено девять донских спортсменок, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

• Донские спортсменки завоевали золото и серебро на чемпионате России по вольной женской борьбе