21 Марта 2019

В Алуште на базе спорткомплекса "Барс" 20 марта завершился традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Главы Крыма Сергея Аксенова. Эти соревнования были посвящены "Крымской весне" – Дню Общекрымского референдума 2014 года и 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В турнире приняли участие более двухсот борцов греко-римского и вольного стилей из разных уголков Крыма, Чечни, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Краснодарского, Ставропольского и Красноярского краев, Ростовской, Липецкой и Воронежской областей, других российских регионов, а также из Южной Осетии, Абхазии и Донецкой Народной Республики. Среди них – неоднократные победители, призеры и участники чемпионатов и первенств мира и Европы, престижных международных и всероссийских соревнований.

От Ростовской области успешно выступили донские борцы Ислам Магомедов (весовая категория 97 кг) и Исмаил Саидхасанов (весовая категория 82 кг). По итогам выступления оба спортсмена завоевали золотые медали соревнований в греко-римской борьбе.

• Две золотые медали всероссийских соревнований, посвященных Крымской весне - у донских борцов