Ростовчан приглашают на открытие стадиона «СКА»

22 Марта 2019

В субботу, 23 марта, состоится первый с 2013 года футбольный матч донских армейцев на родном поле. Именно в этот день пройдет торжественное открытие стадиона «Спортивный Клуб Армии». А футболисты легендарного клуба «СКА Ростов-на-Дону» сыграют с ФК «Динамо Ставрополь».

С 12:00 любители футбола смогут посетить выставку военной техники и современного стрелкового оружия, отведать блюда военно-полевой кухни, посмотреть концерт и поучаствовать в викторине.

- На реконструкцию стадиона к чемпионату мира по футболу из средств федерального бюджета было потрачено 330 млн рублей, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – На стадионе проведена полная реконструкция. Установлены трибуны вместимостью более 2,2 тысячи болельщиков, цифровое информационное табло, четыре осветительные мачты. В начале марта был получен сертификат соответствия стадиона всем требованиям для проведения всероссийских соревнований, обеспечено включение его во Всероссийский реестр объектов спорта.

Торжественная часть мероприятия продолжится в чаше стадиона до футбольного матча, который начнется в 14:00.

• Ростовчан приглашают на открытие стадиона «СКА»