2 декабря 2020

С 27 по 30 ноября в станице Архангельская проходил чемпионат России по спорту глухих среди мужчин и женщин. Ростовскую область на соревнованиях успешно представили спортсмены ростовского Центра олимпийской подготовки № 1.

В весовой категории 58 кг третье место занял Антон Ковтунов, в программе "пхумсе" в тройке мужской ему же удалось стать лучшим. В индивидуальной программе "пхумсэ" дончанин снова взял бронзовую медаль.

Александр Баркалов в весовой категории +80 кг поднялся на третью ступень пьедестала. Третьей также стала Мария Бобровник, выступавшая в программе пхумсе в тройке женской. Еще две бронзовые медали у Юлии Овчинниковой в пхумсе (снова тройка женская) и в индивидуальной программе пхумсэ. В весовой категории + 67 кг Ольга Гергилева также стала третьей.

• Семь бронзовых и одна золотая медалей - итог чемпионата России по тхэквондо среди глухих