«Серебро» первенства России по вольной борьбе среди девушек

25 Марта 2019

В подмосковных Мытищах с 21 по 24 марта в рамках второго спортивного фестиваля «Связь Поколений» состоялось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

В весовой категории до 53 кг в престижном турнире Ростовскую область представила Полина Лукина, тренирующаяся под руководством Валерия Николаева. В своем весе обуховская вольница завоевала «серебро».

Помимо женской борьбы в спортивной программе фестиваля были представлены бокс, мини-футбол и древнерусская игра с мячом – Кила.

Организаторами фестиваля выступили Фонд Развития Спорта «Связь Поколений» и благотворительный фонд имени Ивана Ярыгина. Как и в прошлом году, основными целями и задачами фестиваля стали вовлечение детей и подростков в ежедневные занятия спортом, развитие и популяризация различных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и подростков, поддержка ветеранов спорта и привлечение их к активному воспитанию подрастающего поколения в качестве профессиональных тренеров и наставников.

• «Серебро» первенства России по вольной борьбе среди девушек