Ростовчане - лучшие по итогам первенства ЮФО по греко-римской борьбе

25 Марта 2019

В Темрюке с 21 по 23 марта состоялось первенство ЮФО по греко-римской борьбе. В традиционных соревнованиях приняли участие спортсмены из Крыма, Краснодарского края, Калмыкии, Астраханской области и Адыгеи.

По итогам соревнований в копилке сборной Ростовской области - 13 медалей различного достоинства: 5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали.

В категории до 55 кг лучшим стал Владимир Забейворота. До 60 кг первое место у Гарика Гиголяна, вторым в этом же весе стал Роман Мащенко, третьим - Элчин Ибрагимов. В категории до 63 кг первый - Вячеслав Гаспарян, второй - Руслан Крачковский, третье место разделили сразу два донских борца: Левон Закарян и Константин Мащенко.

Серебряную медаль в категории до 67 кг взял Артем Асулян. В категории до 82 кг первым стал Ислам Делавшок, вторым - Руслан Мошиян и третьим - Константин Чехиркин. Серебряную медаль в категории до 87 кг завоевал Артем Калиниченко. В тяжелом весе - до 130 кг - дончане Александр Конопельцев и Денис Коцарь завоевали бронзовые медали.

• Ростовчане - лучшие по итогам первенства ЮФО по греко-римской борьбе