На Гребном канале «Дон» состоится первый Фестиваль гребных видов спорта

28 Марта 2019

20 апреля в Ростове-на-Дону на Гребном канале «Дон» состоится первый Фестиваль гребных видов спорта! Открытие запланировано на 11.00 часов.

В программе Фестиваля - соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ в различных классах, в том числе чемпионат области и соревнования среди команд энергетических компаний и бизнес сообщества региона на лодках класса «Дракон».

В качестве почетного гостя на Фестиваль приглашен российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» – Дмитрий Губерниев, который будет комментировать соревнования. В Фестивале примут участие олимпийские чемпионы Сергей Федоровцев и Николай Спинёв, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Александр Костоглод и другие известные донские гребцы.

В рамках Фестиваля запланированы выступления творческих коллективов и кавер-групп, выставка лодок различных классов, проведение конкурсов и розыгрыш призов, работа торговых точек.

Будут установлены гребные тренажеры - концепты, на которых каждый желающий сможет проверить себя на силу и выносливость. Также, гости смогут попробовать себя в качестве гребцов на лодках «Дракон». Запланирован заезд команд министерства спорта и министерства строительства на лодках класса «Дракон».

Ждем всех желающих на гребном канале 20 апреля! Давайте вместе зарядимся позитивной энергией и хорошим настроением!