Команда Академии «Ростова» стала чемпионом турнира «Kazan Cup»

14 Января 2021

На протяжении всего турнира «Ростов-2009» был лидером. Воспитанники Академии «Ростова» уверенно обыгрывали «Локомотив-2» из Санкт-Петербурга со счетом 7:0; команду «Лидер-2» (Тюмень) со счётом 12:0; «КамАЗ» - 4:0; «Юнит» - 2:0; «Лидер» со счетом 1:0, «Сигнал» со счётом 2:0. В финальном матче «Ростов-2009» встретился со сверстниками из «Рубина» и обыграл соперника со счетом 1:0. Гол в финальной встрече забил игрок 2010-го года рождения Акопьян. За все матчи турнира команда не пропустила ни одного гола.

Тренер Сергей Едаков прокомментировал победу на турнире:

«Хочу поблагодарить руководство клуба за возможность участия на этом турнире. У нас положительные эмоции от победы, команда в восторге. Хочу поздравить всех болельщиков, нашу Академию. Игроков благодарю за самоотдачу на поле и желание победить. Команда играла в яркий комбинационный футбол на протяжении всего турнира и, на мой взгляд, заслуженно заняла первое место», — рассказал Сергей Едаков.

• Команда Академии «Ростова» стала чемпионом турнира «Kazan Cup»