Ростовская спортивная школа вошла в тройку лучших спортивных организаций России

29 января 2021

Ростовская спортивная школа Олимпийского резерва № 2 вошла в тройку лучших спортивных организаций по количеству членов сборной команды Российской Федерации по спортивной гимнастике. Соответствующие списки составов сборных команд страны на 2021 год были опубликованы накануне Минспорта России. От Ростовской области в составе команд числится рекордное количество дончан: во главе с трехкратным чемпионом мира Никитой Нагорным в них - еще шесть воспитанников СШОР № 2.

В национальную команду вошли Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин, Владислава Уразова. Юниориский состав пополнили Владислав Веденин, Данил Лобач, Эвелина Стоколясова.

Напомним, спортивная гимнастика является базовым видом спорта для Ростовской области, этим видом спорта в регионе занимаются около 4100 человек в 9 учреждениях спортивной направленности.