17 Апреля 2019

В городе Рыбинск, Ярославская область, во дворце спорта «Метеор» с 11 по 14 апреля состоялись межрегиональные (зональные) соревнования по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

В турнире, который являлся полуфиналом чемпионата России, приняли участие около двухсот спортсменов из 27 регионов европейской части России.

В весовой категории 85+ кг в острой борьбе с хозяином соревнований с результатом 98 подъемов двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу победителем стал мастер спорта России международного класса Сергей Балабанов. Данный результат является новым рекордом России в данной дисциплине.

Сборная команда Ростовской области была представлена в следующем составе: Валерий Ливада, Сергей Рудов, Николай Пастухов и Сергей Балабанов. В командной эстафете в толчке по длинному циклу сборная донского региона завоевала бронзовые медали соревнований. Отметим, что все спортсмены Ростовской области, которые принимали участие в соревнованиях, отобрались в финал чемпионата России, который будет проходить с 13 по 16 июня в Казани

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!

• Новый рекорд России и бронзовая медаль командной эстафеты полуфинала чемпионата России по гиревому спорту