Ростовское училище Олимпийского резерва – призер всероссийского смотра-конкурса

5 февраля 2021

Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги смотра-конкурса за 2020 среди профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов по итогам 2020 учебного года. В число призеров по итогам конкурса вошло ростовское областное училище олимпийского резерва, которое заняло 3 место в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация, осуществляющая подготовку кадров по специальностям в области физической культуры и спорта».

Отметим, на базе училища сегодня обучается 500 человек. Спортивную подготовку проходит 440 человек по 20 видам спорта: баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, вольная борьба, гандбол, гребля на байдарках и каноэ, гребной спорт, греко-римская борьба, самбо, лёгкая атлетика, парусный спорт, плавание, современное пятиборье, спортивная гимнастика, синхронное плавание, триатлон, фехтование, футбол, художественная гимнастика. Подготовку спортсменов осуществляют 47 тренеров, образовательный процесс осуществляют 39 преподавателей.

За всю работу учреждения 102 выпускника училища приняли участие в десяти Олимпиадах. Спортсмены УОР завоевали 62 олимпийские медали: 22 золотые, 22 серебряные и 18 бронзовых. В 2021 году кузница олимпийских чемпионов празднует свой 50-летний юбилей.

• Ростовское училище Олимпийского резерва – призер всероссийского смотра-конкурса