23 Апреля 2019

Детское движение "Паралимпийские Чемпионы России" начало свой тур по регионам России с программой "Детские паралимпийские игры в России".

Уже 8 апреля организаторы мероприятия, "Лига ФОРБС", успешно провели детские игры в Нижнем Новгороде. Соревнования организованы движением в рамках Всероссийских детских паралимпийских игр, которые пройдут во многих регионах России в 2019 году. В Нижнем Новгороде в состязаниях приняли участие более 120 детей с разной формой инвалидности. Мероприятие прошло благодаря поддержке региональной общественной организации «Жить по-настоящему».

Для участников была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя соревнования по дисциплинам: бочче, шашки, кольцеброс, дартс. Перед началом спортивных состязаний с детьми провели активную разминку под энергичную музыку, после которой юные участники выбрали для себя виды спорта. Судьями было принято решение разделить участников на две категории: мальчики и девочки - для более точного и справедливого выявления победителей. Участвовать можно было сразу в нескольких дисциплинах.

Следующее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Ульяновске с 27 мая по 1 июня.

Ростовская область также присоединяется к организации мероприятий и оказывает всестороннюю поддержку соревнований для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2018 году региональное минспорта продолжило работу с областными организациями, такими как «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», организация инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Подготовкой спортсменов по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта продолжили заниматься спортивные учреждения, подведомственные минспорта Ростовской области. Необходимо отметить, что спортсмены-инвалиды по итогам прошлого года на чемпионатах, кубках, первенствах России завоевали 201 медаль, 31 из них - на международных.

• Ростовская область - за всестороннюю поддержку соревнований людей с ограниченными возможностями здоровья