Миллеровский «Мир» сыграет в финальной стадии первенства России по мини-футболу
С 20 по 23 февраля в поселке Мостовском Краснодарского края состоялись матчи финального турнира первенства ЮФО/СКФО по мини футболу среди команд детско-юношеских спортивных школ 2007/2008 годов рождения. В решающей стадии турнира детский футбольный клуб «Мир» в серии пенальти добился победы над сборной Дагестана и завоевал право представлять южно-российский мини-футбол во Всероссийском финале.
На старт межрегионального этапа вышли двенадцать команд из семи регионов ЮФО/СКФО. Ростовскую область в соседнем Краснодарском крае представили ДФК «Мир» из Миллерово и новошахтинский «Сокол».
На групповом этапе донские коллективы выступили по-разному. Миллеровцы разгромили белореченскую «Юность» - 5:0, но уступили прошлогоднему победителю зоны – Сборной Дагестана - 1:2. Тем не менее, этого результата хватило, чтобы продолжить выступление на стадии плей-офф. Юные «соколята», напротив, завершили групповой этап на третьей строчке, уступив ДЮСШ из Лермонтово и сверстникам из Севастополя.
Уже в следующем раунде у миллеровцев появилась прекрасная возможность отомстить крымчанам за неудачу земляков. Победа над «Капитаном» стала единственной игрой, которая не вызвала особых затруднений.
1/4 финала:
«Сб. Дагестана» (Махачкала) – «Юность» (Кошехабль) – 6:0
«ДЮСШ» (Новопавловск) – «СШ по футболу» (Ставрополь) – 5:0
«РСШОР» (Элиста) – «ДЮСШ» (Лермонтов) – 0:0, пен. 4:3
«Капитан» (Севастополь) – «Мир» (Миллерово) – 1:3
Чего не скажешь про полуфинал и решающую стадию отбора. Если в споре с РСШОР был забит всего один мяч, чего хватило для решения задачи в основное время, то для выявления обладателя единственной путевки в Нижний Новгород, пришлось пробивать серию пенальти. Подопечные Владимира Бойко по ходу первой половины игры вели в счете с разницей в два мяча, но упустили преимуществе перед самым финальным свистком.
1/2 финала:
«Сб. Дагестана» (Махачкала) – «ДЮСШ» (Новопавловск) – 2:2, пен. 5:3
«РСШОР» (Элиста) – «Мир» (Миллерово) – 0:1
За 3 место: «ДЮСШ» (Новопавловск) – «РСШОР» (Элиста) – 0:2
За 1 место: «Сб. Дагестана» (Махачкала) – «Мир» (Миллерово) – 2:2, пен. 7:8
Отметим, финальная стадия Первенства России пройдет в середине марта в Нижнем Новгороде.